Как высчитывают подоходный налог с работника?

Я устроился на работу по ставке, час 93 рубля, отработал 3 дня по 11 часов, вышло 33 часа -3069 рублей , минус подоходный 13% =399 руб. Вопрос правомерно ли высчитывать ндфл из этих 93 рублей ? за ранее спасибо

, Атаджанов, г. Рязань
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

НДФЛ вы рассчитали правильно, в целых рублях без копеек, если Вы резидент РФ. В этом случае ставка 13%. Иначе — 30%