Подскажите кода у меня возникает право на следующий льготный отпуск если: я работаю с 13 апреля 2018 года, первый
Добрый день! Подскажите кода у меня возникает право на следующий льготный отпуск если: я работаю с 13 апреля 2018 года, первый раз воспользовалась льготным отпуском в январе 2023г, когда наступит следующее право на льготный отпуск?
Здравствуйте, Резеда!
Что Вы имеете ввиду под понятием «льготный отпуск»? У Вас особые условия труда по списку № 1 или 2?
Если же Вы имеете ввиду просто основной ежегодный оплачиваемый отпуск (если работаете по трудовому договору), то такой отпуск предоставляется ежегодно за рабочий год. Т.е., за все время работы Вм должны были (за периоды работы с 13.04.2018 по 12.04.2023) предоставить 5 отпусков.
Кроме того, с 13.04.2024 у Вас пошел уже 6 рабочий год на отпуск (по 12.04.2025), за который также уже может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск.
Понадобится более полная консультация, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная (бесплатная консультация — базовая, на что и дан ответ).