Здравствуйте, Олеся.
Ваша ситуация требует конкретных шагов для обеспечения исполнения решения суда. Вот что вы можете сделать:
1. Получите подтверждение из почтового отделения:
•Обратитесь в ваше почтовое отделение и запросите копию уведомления о вручении, чтобы доказать, что банк действительно получил ваше письмо.
2. Направьте повторное письменное обращение в банк:
•Направьте официальное письмо в банк с требованием исполнения решения суда, приложив копии всех подтверждающих документов, включая уведомление о вручении. Укажите, что вы имеете доказательства получения банком вашего письма.
3. Ссылка на законодательство:
•Укажите в письме, что банк обязан исполнить решение суда в соответствии со статьей 31 Федерального закона “О банках и банковской деятельности”.
4. Жалоба в Центральный банк РФ:
•Если банк продолжает отказываться выполнять решение суда, подайте жалобу в Центральный банк Российской Федерации, приложив копии всех документов и доказательства получения письма банком.
5. Обращение в суд:
•Если банк не реагирует на ваши обращения, обратитесь в суд с иском о принудительном исполнении решения суда, приложив все доказательства, подтверждающие, что банк получил ваше письмо и не выполнил свои обязательства.
Если вам потребуется помощь в подготовке документов или дальнейших действий, свяжитесь со мной для получения профессиональной поддержки.
С уважением,
Гайворонский Александр