Срок подачи заявления в суд, о признании сделки не действительной

мной был приобретен автомобиль в 2012году Камаз за 250тыс,руб в предприятии ООО ,,,, по документам 50т,р, остальные 200т,р,отдал наличкой(расписки не дали) сейчас 04,04,2014года пришло уведомлении о том ,что конкурсный управляющий просит признать сделку не действительной т,к, камаз был продан по заниженной цене и стоит он 720тыс,руб требует вернуть автомобиль(я его продал в 2013году) ,,,,,что делать?

, алексей, г. Ухта
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ничего не делать. Вы его продали и это не ваша проблема. пусть претензии предъявляет к тем, кто продал его вам.

А если серьезно, то получив исковое заявление в суд, стоит составить грамотный отзыв на иск. И проблема существенно проще, чем кажется на первый взгляд.

алексей
Клиент, г. Ухта

они могут через суд требовать вернуть авто(или 720т,р), и соответственно отдадут заявленные 50т,руб, а я в ,,,,,,,,, людям кому продал авто тоже придется деньги возвращать(таким не отказывают)

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей., если  вашу сделку признают недействительной, то Вам вернут 50 т.р., а от Вас потребуют Камаз. По оспоримым сделкам срок исковой давности 1 год. Но при наличии уважительных причин суд может восстановить  пропущенный срок.

Вам нужно переговорить с вашим покупателем Камаза и возможно, подумать о заключении мирового соглашения с конкурсным управляющим. Запастись экспертным заключением о стоимости Камаза  при продажах в 2012 и 2013 годах (возможно. у него были сущетсвенные недостатки,, которые выявились позже)

Удачи! Ваш отзыв на консультацию важен для юристов.

С уважением, Виктор Богаченков

Алексей, пересылайте на Правовед ру исковое заявление и договоры, мы поможем Вам составить отзыв на иск. В вашей ситуации нужна помощь юристов.

Удачи Вам!

алексей
Клиент, г. Ухта

спасибо,,,чувствую встрял, а ведь срок 2 года прошел,,,