Вопрос об отчисление из института

Здравствуйте. У меня случилась беда. Я студентка технологического вуза, за 3 дня до сдачи диплома кто-то от моего имени в соц сетях разместил объявление о продаже моего диплома. Кто это понятия не имею. Я этого не делала, в это время меня даже не было рядом с компьютером. Есть кому подтвердить. На следующий день об этом донесли в ректорат (как будто специально кто-то это сделал,возможно тот кто написал это). Я съездила в институт объяснила ситуацию,что возможно это взлом и я здесь не причём, но мне не верят. Я написала объяснительную на имя ректора, что возможно это взлом или то,что мы продали компьютер и там была часть моего диплома. Мне сказали,что в лучшем случае замнут это дела, в худшем отчислят без права на восстановление. Пока допуск к диплому не забрали. Известно будет в ближайший день-два. Сообщение в котором было это объявление уже удалено и проследить нет возможности. Что я могу в этом случае сделать, если на 100 процентов не могу доказать свою невиновность? Имеют ли право меня отчислить без доказательств и с наличием объяснительной?

, Марина Стрижак, г. Санкт-Петербург

Если сообщение уже удалено, проследить источник крайне сложно. Для этого как минимум необходимо возбудить уголовное дело в отношении неустановленного злоумышленника. Но даже и в этом случае шансы невелики: разместить объявление можно было через Wi-Fi сеть любого кафе. Единственный метод не быть отчисленной - убеждение логическими доводами