Кароче, написал одному человеку что он лох, мне позвонили сказали что напишут заявление в полицию за
Кароче, написал одному человеку что он лох, мне позвонили сказали что напишут заявление в полицию за оск.личности, писал в лс в ватсапе, а эти скрины пошли другому человеку и вот они вдвоем начали докапываться и говорить что напишут заявление, будет ли мне что то, или это уже нарушение тайности переписки, т.к сообщения были показаны другим людям
В данном случае нет состава преступления в данном случае максимум это квалификация по ст 5.61 Коап рф так Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Более того я крайне сомневаюсь в том что люди по данному основанию обратятся в полицию т.к дело малоперспективно как для полиции так и для этих лиц.
Максим надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.