Могут ли в этом случае написать заявление на девушка?
вечером девочка подросток залила мальчика перцовкой, обоим по 16 лет. юноша промыл лицо молоком и водой, но осталось жжение в левом глазу, не мог им хорошо видеть ( до этого тоже были проблемы с глазом). на утро юноша поехал в травмпункт с жалобами, что плохо видет. вследствие осмотра выяснилось, что вреда для здоровья никакого нет. могут ли в этом случае написать заявление на девушка?
Здравствуйте, Анна!
Написать может, но будет скорее всего отказ, реально ущерба нет здоровью.
Нужно знать обстоятельства происшествия, м.б. была необходимая оборона.
Здравствуйте.
Возможно попробовать один вариант.
Привлечение девушки к административной ответственности либо за «иные насильственные действия» либо за хулиганство.
Зависит от фактических обстоятельств дела.