Здравствуйте, можно ли сделать доверенность на автомобиль для постановления на учёт без СТС и гос
Здравствуйте, можно ли сделать доверенность на автомобиль для постановления на учёт без СТС и гос. Номера если они были изъяты?
, Клиент, г. Москва
Алексей П
Без свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) нельзя оформить генеральную доверенность на автомобиль. Если СТС отсутствует, то сначала нужно восстановить его в соответствующих органах ГИБДД.
ПТС (паспорт транспортного средства) не является документом, подтверждающим право собственности на автомобиль, и не может быть использован для оформления генеральной доверенности.
Для постановки автомобиля на учёт в ГИБДД в случае изъятия СТС и государственных номеров, помимо ПТС, потребуются также договор купли-продажи, страховка ОСАГО и паспорт гражданина.