Налоговая дала ответ, что за мной числится некий долг по страховым взносам за 2017 год, когда я была ИП
Добрый день. Оплатила транспортный налог за 2022 год в установленный срок до 01 декабря 2023 года на основании реквизитов уведомления от налоговой службы. В результате висит долг. Я направила ходатайство с приложением платежных документов, что налог оплачен. Налоговая дала ответ, что за мной числится некий долг по страховым взносам за 2017 год, когда я была ИП. Что это непонятно. ИП закрыто 09 марта 2017 года, долгов не было. Как оспорить? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья.
Вы можете подать заявление в суд с требованием обжаловать действия налоговой службы, ссылаясь на статью 138 Налогового кодекса РФ. Подавали ли вы уже письменное заявление с требованием пересмотреть их решение?
Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.
С уважением,
Гайворонский Александр