Мы с моей дочерью и ее подругой пошли отдыхать в клуб, там мужчина налетел на нас, толнул мою дочь и меня, до

Здравствуйте. Хочу обратиться за консультацией.

Мы с моей дочерью и ее подругой пошли отдыхать в клуб, там мужчина налетел на нас, толнул мою дочь и меня, до такой степени, что у меня перелом колена и разрыв связок

Интересует такой вопрос, можно ли писать заявление и не обернеться ли это против нас так как мои дети несовершеннолетние (17 лет) и были в клубе?

, Дина, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Ограничения для несовершеннолетних есть сво в разных регионах, оценивать ситуацию будут с учётом установленных у вас правил, но это никак не влияет на его ответственность.

Всего доброго!