Мы с моей дочерью и ее подругой пошли отдыхать в клуб, там мужчина налетел на нас, толнул мою дочь и меня, до
Здравствуйте. Хочу обратиться за консультацией.
Мы с моей дочерью и ее подругой пошли отдыхать в клуб, там мужчина налетел на нас, толнул мою дочь и меня, до такой степени, что у меня перелом колена и разрыв связок
Интересует такой вопрос, можно ли писать заявление и не обернеться ли это против нас так как мои дети несовершеннолетние (17 лет) и были в клубе?
Здравствуйте, Дина!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Ограничения для несовершеннолетних есть сво в разных регионах, оценивать ситуацию будут с учётом установленных у вас правил, но это никак не влияет на его ответственность.
Всего доброго!