Мне не продали энергетик уверив меня в том, что они продаются с 21 года, хотя по закону их не продают лицам

мне не продали энергетик уверив меня в том, что они продаются с 21 года, хотя по закону их не продают лицам младше 18 лет, хотя я совершеннолетняя, до этого продавали по паспорту в других магазинах без проблем, куда можно обратиться по этому вопросу чтобы решили ситуацию? потому что это нпправильно.

, настя, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя.

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на незаконный отказ в продаже энергетика, приложив доказательства инцидента и свой паспорт.

Для того чтобы я мог предоставить вам наиболее точный и полный ответ на ваш вопрос, мне нужны дополнительные подробности. Пожалуйста, опишите вашу ситуацию более детально в чате. Это позволит мне лучше понять вашу проблему и дать компетентную консультацию.

С уважением,

Гайворонский Александр