С меня списали 999 руб за "подписку", которую я не оформляла Здравствуйте
С меня списали 999 руб за "подписку", которую я не оформляла
Здравствуйте. На сайте https://diets.wowketoz.ru/ оформила меню по акции за 49 руб. за пройденный опрос 07.04.2024 г. Спустя неделю, 14.04.2024 г. с меня списали 999 руб за "подписку", которую я не оформляла. После того,как с меня списали непонятную плату,я зашла на сайт и начала искать информацию о подписке,но ничего так и не нашл
Здравствуйте, Валентина Михайловна.
Ваша ситуация требует оперативного решения. Следующие шаги помогут вам вернуть неправомерно списанные средства:
1. Связь с банком: Немедленно обратитесь в ваш банк и сообщите о несанкционированном списании средств. Попросите заблокировать карту и вернуть средства. Обычно банки проводят расследование по таким заявлениям.
2. Претензия на сайт: Подготовьте и направьте письменную претензию в адрес компании, предоставляющей услугу. В претензии укажите:
•Дату оформления меню за 49 рублей.
•Дату и сумму несанкционированного списания (999 рублей).
•Ваше требование о возврате неправомерно списанных средств.
•Укажите, что вы не давали согласия на подписку и требуете вернуть деньги в течение 10 дней.
3. Сбор доказательств: Сохраните все документы, подтверждающие ваши действия: скриншоты сайта, письма, подтверждающие оплату 49 рублей, выписки из банка о списании 999 рублей. Это поможет в случае дальнейших разбирательств.
4. Обращение в Роспотребнадзор: Подайте жалобу в Роспотребнадзор на неправомерные действия сайта. Это может ускорить процесс возврата средств и защитить других потребителей.
5. Обращение в суд: Если в течение 10 дней компания не вернет средства, вы имеете право обратиться в суд. Подготовьте исковое заявление о защите прав потребителей, приложите копии претензий, переписки и доказательства списания средств.
Если потребуется помощь в подготовке документов или юридическое сопровождение, я готов оказать содействие.
С уважением,
Гайворонский Александр