Смогу ли я в 17лет вышла замуж продать свою долю кому либо из родственников и как высчитать стоимость моих квадратов 1/12 из 56квадратных метрах

Уточнение от клиента
Моя мама ждёт 18 лет что бы выкупить её а сделать это пораньше не льзя и она мне предлогает 60т рублей это же очень мало смотря на стоимости 3 комнатных квартир даже если у меня доля1/12 там все равно больше должно уж выйти
, Диана, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Да вступив в брак в 17 лет вы приобретаете полную дееспособность и можете сами распоряжатся недвижимостью. Можете продать свою долю, обычно стоимость доли определяется по согласию между продавцом и покупателем. Вы можете высчитать стоиомсть своей доли опираясь на кадастровую стоиомсть квартиры или на рыночную стоимость. Посмотрите объявления за сколько примерно продают ваши квартиры и разделив цифру на 12 вы получите примерную стоиомость своей доли, примерную, потому что все же если продавать только долю она значительно меньше оценивается чем вся квартира целиком. Это чисто договорные отношения и только вам решать за сколько продавать свою долю. При продажи обратите внимание на срок владения долей, чтобы не платить налог с продажи. Буду признательна за оценку если была полезна