Скажите можно в транспорте рассказывать о любви Господа к нам?

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Юридическое содержание в вопросе, действительно, присутствует.

В данном случае необходимо смотреть на фабулу дела, т.е. в каком виде рассказы о любви Господа к нам подаётся.

Для проповедей неограниченному кругу лиц установлены определённые места.

Если же это просто беседа, чтобы скоротать время, либо между двумя знакомыми диалог, то запрета нет.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. На всякий случай сообщаю, что я православной веры (отношусь к РПЦ МП) и переманивать меня в другую веру не надо.