Развод без согласия супруга
Добрый день! Собираюсь разводиться с мужем, но он на развод не согласен. Общего имущества нет, детей нет. Могу ли я одна подать заявление в загс? Или в этом случае разводом будет заниматься суд? Разведут ли нас, если супруг не даст согласия на развод?
, Анна, д. Москва
Юрий Калинин
Развод без взаимного согласия только через суд, за исключением некоторых, специально оговоренных случаев. Суд без согласия разведёт, просто вопрос времени.