Хочу поменять направление с понижением курса

Я студент МГТУ им баумана. Окончил 3 курс. Хочу поменять направление с понижением курса. Также специалет на специалитет, с той же квалификацией. Окончу вуз не в 2030, а в 2031. Категория Г. Теряю ли я отсрочку?

, Артём, г. Курск
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Если срок обучения не увеличивается больше чем на год, то отсрочка сохранится по пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) «О воинской обязанности и военной службе».
Если вам нужна более подробная консультация с учетом ваших обстоятельств пишите мне в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»  справа от ответа). Сформируем вам стратегию действий, чтобы не потерять отсрочку и избежать правовых рисков.