Здравствуйте Двухкомнатная квартира прописано 3 человека
Здравствуйте. Двухкомнатная квартира, прописано 3 человека , брат , сестра и её 16 летний сын. Должна ли сестра освободить комнату брату и жить со своим несовершеннолетним сыном? Брат долго не жил в этой квартире , а сейчас переехал по месту прописки. Сейчас брат и сестра вступают в наследство в равных долях 1/2 брату и 1/2 сестре
Если обратиться в органы опеки, обязуют ли они сестру освободить комнату брату и жить со своим сыном в одной комнате.
Здравствуйте.
Двухкомнатная квартира, прописано 3 человека, брат, сестра и её 16 летний сын. Должна ли сестра освободить комнату брату и жить со своим несовершеннолетним сыном? Брат долго не жил в этой квартире, а сейчас переехал по месту прописки. Сейчас брат и сестра вступают в наследство в равных долях 1/2 брату и 1/2 сестре
Если обратиться в органы опеки, обязуют ли они сестру освободить комнату брату и жить со своим сыном в одной комнате
Порядок пользования квартирой определяется собственниками по соглашению в соответствии со ст.246 ГК РФ.
В опеку обращаться не нужно. Если нет согласия, то обращайтесь в суд с иском об установлении порядка пользования квартирой, ко комнате каждому.