Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ

Здравствуйте,скажите пожалуйста при упрощённом получении гражданства Рф СУЩЕСТВУЕТ условие отказа о гражданства украины, понятно что это справедливо тем более что это гражданство никому не нужно - но вот вопрос как это выглядит технически ?? я вот собираюсь получить гражданство РФ в упрощеном порядке но вот я не пойму мне что надо будет после получения гражданства РФ ехать не украину и проходить процедуру отказа от гражданства по законам украины?? на сегодняшеий день это просто не безопасно тем более что я последние 15 лет проживаю в дубаи, вообщем родкважите какие предусмотрены законом действия??

заранее благодарен с уважением Андрей

05 Апреля 2014, 14:15, вопрос №417816 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет. Такого требования при получении именно в упрощённом порядке получения нет, а есть только при общем порядке.

    Нужно доказать не отсутствие гражданства, а факт обращения о прекращении гражданства, т.е. технически это выглядело бы так: предъявляется просто копия соответствующего заявления с отметкой о вручении.

    05 Апреля 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats