Собственник квартиры- свекровь, дети в разводе, имеют общего ребенка 7 лет, в данный момент в кв никто из них не

Доб вечер!собственник квартиры- свекровь, дети в разводе, имеют общего ребенка 7 лет, в данный момент в кв никто из них не проживает , но, невестка с ребёнком там прописаны, и, свекровь пустила в кв квартирантов, может ли невестка с ребенком приехать в кв, и остаться там на проживание?, а, квартиранты об этом не знают, и, зять по телефону кричит, что прописка НИЧЕГО не значит, законно ли будет, вот так вот приехать невестке с дочкой на дальнейшее проживание?. Заранее спасибо.

, Людмила, г. Уфа
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте.

Ваш приезд на постоянное проживание по месту регистрации вполне законен. Но будет сопровождаться тратой существенной части нервных клеток) К этому надо быть морально готовым.

Скорее всего придётся вселяться в квартиру с участковым и выселять квартирантов.

И вероятно понадобится вселение и выселение в судебном порядке.

Возможно, свекровь давно поменяла замки и это станет препятствием ко вселению. В данном случае, надо будет вызвать участкового, чтобы зафиксировать данный факт и составить заявление в полицию.

Заранее, пожалуйста, позаботьтесь об оплате жку с Вашей стороны. Поскольку неуплата будет причиной снятия Вас с регистрационного учёта.

Если Вам будет необходима помощь в составлении документов, представительство в суде или просто консультация, пожалуйста, обращайтесь. Мои опыт и квалификация в полной мере позволят оказать Вам качественную помощь.

С уважением, Анна Сизенова.