Можем ли мы купить дом уже сейчас на мат капитал?
Имеется мат капитал.Ребенку 2 месяца.Можем ли мы купить дом уже сейчас на мат капитал ?
, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, пустить материнский капитал непосредственно на оплату объекта, можно будет только после того, как ребенку исполнится 3 года.
Но, можно взять ипотеку или целевой займ на покупку дома, и после оформления права собственности, пустить материнский капитал на погашение задолженности по кредиту (займу).
Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» № 256-ФЗ от 29.12.2006.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна