Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться, если полиция не возвращает телефон?

Здравствуйте, нужна ваша помощь! Моего знакомого поймала полиция, изъяли телефон. Знакомого отпустили, а телефон не вернули. Причем телефон мой, и я плачу кредит за него! Пробовала сама забирать ездить телефон, следователь назначил встречу на пятницу, но на связь в этот день не вышел. Как мне вернуть мой телефон? Телефон дорогой.

05 Апреля 2014, 14:04, вопрос №417805 Юлия, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А пусть он не устно, а письменно просит вернуть: пишет заявление о возврате изъятой вещи на имя начальника, и подаёт в канцелярию.

    05 Апреля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А не могли бы Вы, продемонстрировать образец заявления? Заранее спасибо.

    17 Апреля 2014, 15:11
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пожалуйста

    Начальнику УМВД такого-то района (такого-то отдела полиции УМВД, отдела Следственного Комитета РФ по такому-то району) — уточните правильное название органа.

    Майору Полиции Иванову И.И. (звание и должность уточните)

    От петрова п.п.

    Адрес такой-то, тел. такой-то

    "__"_______2014

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    о возврате изъятых вещей

    такого-то числа я был задержан сотрудниками такого-то органа по подозрению в совершении такого-то преступления (правонарушения). В рамках мероприятий по установлении причастности меня к такому-то преступлению (правонарушению) таким-то сотрудником 
    (указать должность, звание, фамилию)
    у меня было изъято принадлежащее мне имущество, а именно:

    сотовый телефон такой-то марки, модели

    Впоследствии я был отпущен, подозрения по совершению такого-то преступления (правонарушения) были сняты. На данный момент я не имею возможности связаться с таким-то должностным лицом для возврата моего имущества.

    В связи с вышеизложенным, прошу:

    1. сотовый телефон такой-то марки возвратить.

    2. О месте, времени и порядке возврата прошу оповестить по указанному в заглавии настоящего Заявления телефону.

    3. О мерах, принятых по настоящему заявлению сообщить письменно в установленном Федеральным Законом № 59-фз порядке.

    Петров П.П.

    17 Апреля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats