Вопрос: нужна ли все-таки онлайн-касса или я могу работать без нее?

Добрый день!

Вопрос: нужна ли онлайн-касса? Клиентка просит документы, чтобы сделать налоговый вычет. У меня онлайн-проект по английскому языку, обучаю только онлайн.

1. У меня официально ИП, без сотрудников, все деньги официально поступают на счет ИП, эквайринг Сбера, который интегрирован с моей платформой (выписка счетов, автоматически открытие доступа должно происходить после оплаты через Сбер)

2. Спросила у программистов-разработчиков моей платформы, где брать эти квитанции, они сказали, что это должно быть у Сбера.

3. Написала в Сбер, мне говорят, что у меня фискализация не подключена и что, скорее всего, это должно быть со стороны разработчиков

4. В общем, пытаюсь разобраться.

5. Вопрос: нужна ли все-таки онлайн-касса или я могу работать без нее? Когда вся эта шумиха поднялась про онлайн-кассы, я консультировалась с юристами, мне сказали, что не нужна. Как все-таки правильно?

, Диана, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут