Как переоформить автомобиль, полученный по наследству, на брата?

Здравствуйте.

Я и брат являемся наследниками автомобиля от отца, автомобиль оформлялся на меня, т.к. брат был несовершеннолетним, в ГАИ отдали свидетельства о праве на наследство в оригинале. Сейчас я хочу переписать авто на брата, в ПТС и СТС вписана я, как мне переоформить машину на брата? По договору купли-продажи? Или нужно идти к нотариусу и брать дубликат свидетельства о праве на наследство и как потом действовать (дарить брату свою долю)?

Если мы переоформим авто по договору купли-продажи-это будет ошибкой? И машина не станет числится за мной?

, Татьяна, г. Оренбург