Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возмещение ТК за просрочку доставки груза

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать (как физ лицо) неустойку с транспортной компании за просрочку доставки груза. Обещали 11 суток, привезли через 18. Спасибо!

05 Апреля 2014, 13:47, вопрос №417792 Артем, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Если в договоре с транспортной компанией были указаны срок (а не на словах), то потребовать неустойку вы имеете право. Можно ссылаться на закон «О защите прав потребителей». Но добровольно скорее всего вам не выплатят, а с учётом не большого срока просрочка, взысканная в суде неустойка будет явно не соразмерна тому времени сколько времени прядётся потратить на суд.

    Удачи Вам!

    05 Апреля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats