Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я купить дом под мат капитал, с плохой кредитной истории
, Юлия, г. Москва
Елена Македонская
Здравствуйте, Ольга.
Денежные средства — материнский капитал Пенсионный фонд перечисляет непосредственно Продавцу. Поэтому жилье Вы купить можете. Ипотеку вам могут неодобрить из-за плохой кредитной истории.
Однако, если у Вас есть задолженности, то на данное жилье — Вашу долю в нем, т.к. Вы еще должны будете выделить детям доли в жилье обязательно, может быть наложено ограничение судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства по вашим задолженностям. Дальнейшее распоряжение жильем будет невозможно, пока долги Вы не погасите.