Если у меня кредиты и займы долги я могу за материнский капитал купить жильё

, Оля, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шашкова
Юрист, г. Волгоград

Наличие долгов не лишает вас права приобретать имущество.

Вы не указываете, приобретаете ли вы имущество только за материнский капитал или планируете брать ипотеку. Если планируете брать ипотеку, банк может отказать в её выдаче. А если всё-таки ипотека будет одобрена, то в случае возбуждения в отношении вас процедуры банкротства, это жилье не будет подпадать под иммунитет, даже если оно единственное.