Дочке получили гражданство РФ в консульстве РФ в Беларуси

дочке получили гражданство РФ в консульстве РФ в Беларуси. Дата получения 24.10.2023, у нее стоит штамп на свидетельстве. Сейчас приехали в Россию, хотели зарегистрировать дочь по месту жительства и оказалось ее нет в базе и сказали что штамп не такой, что делать. квитанции об оплате гос. пошлин в консульстве сохранились

, Марина, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, обратитесь в консульство РФ в Беларуси. Свяжитесь с консульством, где было получено гражданство, и выясните, почему информация о гражданстве вашей дочери не была передана в Российскую базу данных. Возможно, произошла ошибка или задержка в передаче данных.

Подготовьте все имеющиеся документы:

— Свидетельство о рождении с проштампованным гражданством.

— Квитанции об оплате государственных пошлин в консульстве.

— Документы, подтверждающие ваше гражданство и факт родства.

— Любые другие документы, полученные в консульстве, которые могут быть полезны в данной ситуации.

Обратитесь в местный миграционный орган (ГУВМ МВД России). Возьмите все вышеуказанные документы и отправляйтесь в миграционный орган по месту жительства. Объясните ситуацию и предоставьте все документы, которые у вас есть. Попросите их провести проверку и уточнение данных. Если местный миграционный орган не сможет помочь сразу, обратитесь в консульство с просьбой выдать подтверждение или копию документа о предоставлении гражданства, который можно будет предоставить в миграционный орган в России.

В случае необходимости, подайте заявление в миграционные органы на внесение данных о гражданстве вашей дочери в базу данных.