Человека а в суд подают на меня, что делать
Здравствуйте. Квартиру я давно переоформил на др. Человека а в суд подают на меня, что делать
в суд подают на меня, что делать
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то если предъявлен иск суд его нужно изучать и готовить возражение на иск (статьи 35,149 ГПК РФ)
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации или подготовка документов, напишите мне в чат.
Добрый день!
Квартиру я давно переоформил на др. Человека
Может истец не знает, что вы не собственник?
Если это так, то вы можете быть ответчиком, вы ненадлежащий ответчик ( сообщите суду, что вы не собственник, можно это сделать в судебном заседании или в возражениях на иск) :
ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.