Как мне правильно расторгнуть договор?
Здравствуйте. Я взяла обучающий курс для своего ребенка в Учи. Дома, в рассрочку в банке Тинкоф. Ничего еще не оплачивала.Курс еще не начался. Но почитав отзывы, передумала их проходить. Как мне правильно расторгнуть договор? К кому первому обращаться к представителям учи. Дома или банку Тинькофф?
Здравствуйте, Екатерина!
Начинать можно с исполнителя услуг или же одновременно обращаться к обоим.
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!