Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сгорает ли долг по алиментам, если неплательщик умер?

Отец ребенка умер. Долг по алиментам составляет около 600 тыс. руб. Что происходит с этим долгом? Пристав ответила, что он сгорает. Так ли это ?

05 Апреля 2014, 11:31, вопрос №417699 Елена, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Ответ в данном случае отрицательный пристав права  -Согласно части 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается смертью лица, обязанного уплачивать алименты. При этом права и обязанности по алиментному обязательству не переходят по наследству

    05 Апреля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

     Да, действительно долг по алиментам сгорает, поскольку платеж этот индивидуальный, по наследству не передается.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    05 Апреля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats