И если после армии подписать контракт, что будет смогут ли забрать его?

Срочник, который служит в рос гвардии подпишет контракт, смогут ли его отправить на СВО и сколько он будет служить? И если после армии подписать контракт , что будет ( смогут ли забрать его ?) заранее спасибо за ответ )

, Ксения, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения согласно требованиям Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» Росгвардия не входит в структуру Министерства обороны.

Однако если подпишет контракт, его смогут  отправить на СВО и он будет служить на период  срока действия контракта.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!