Обязан ли по закону собственник квартиры платить возмещение за ущерб причинённой машине?

Если москитная сетка во время сильного ветра упала на машину. Сетку ставил застройщик. Обязан ли по закону собственник квартиры платить возмещение за ущерб причинённой машине?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Иск должен быть предъявлен к собственнику квартиры. Тот в свою очередь может пытаться привлечь в суде ответчиком застройщика. И подать ходатайство что он сам ненадлежащий ответчик.