Я не хочу забирать посылку из таможни

Я не хочу забирать посылку из таможни. Что мне за это грозит ?

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения если вы не заберете посылки с таможенным уведомлением, то они будут храниться на таможне в течение определенного времени (обычно 30 дней).

Если вы не оплатите необходимые пошлины и налоги и не заберете товар, то он может быть отправлен обратно на обратный адрес. Возможно, что таможня может рассматривать товар как контрафакт или коммерцию, и это может привести к дополнительным проблемам. Но в целом вам ничего не грозит.

Удачи Вам!