Подал рапорт с военной части еще зимой на кандидата на поступление в военную академию, но не хочу поступать

Подал рапорт с военной части еще зимой на кандидата на поступление в военную академию, но не хочу поступать ,могут ли без меня сдать экзамены чтобы я поступил и как мне написать рапорт чтобы не зачисляли в академию

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Подал рапорт с военной части еще зимой на кандидата на поступление в военную академию, но не хочу поступать, могут ли без меня сдать экзамены чтобы я поступил и как мне написать рапорт чтобы не зачисляли в академию

Если вы подали рапорт на поступление в военную академию, но передумали, необходимо официально отменить заявление. В противном случае оно будет рассматриваться дальше, и вас могут призвать на военную службу, если вы удовлетворите требованиям по возрасту и состоянию здоровья.

Для отмены заявления нужно лично обратиться в военкомат и написать заявление. В соответствии со статьёй 25 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гражданин вправе в любое время отказаться от поступления на военную службу, а также от поступления в военное учебное заведение.

Чтобы не зачисляли в академию, можно также забрать документы. Если ещё не вышел приказ о зачислении, то забрать документы рекомендуется, чтобы избежать недоразумений и последствий в дальнейшем.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
На данный момент я служу срочную службу и лично не могу написать заявление об отказе тем более забрать документы