Жашли охранники в комнату общежития с комендантом и стали шмонать тумбочки и холодильники в отсутствии проживающих этих комнат, хотелось бы знать законно ли это?

Жашли охранники в комнату общежития с комендантом и стали шмонать тумбочки и холодильники в отсутствии проживающих этих комнат,хотелось бы знать законно ли это?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Сергей!

В данном случае, с правовой точки зрения  это неправомерные  действия.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновных  лиц по данному факту совершения таких действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!