Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правильное оформление Договора мена

что такое Договор мена при переселении из ветхого аварийного частного дома,земельный участок оформлен в собственность.

05 Апреля 2014, 10:43, вопрос №417652 МАРАТ, г. Мегион
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Марат, добрый день!

    В силу ст. 567 Гражданского кодекса РФ,

    Статья 567. Договор мены

    1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

    При переселении из ветхого аварийного жилья по договору мены Ваш дом и земельный участок передаются в собственность местной администрации, а Вам предоставляется в собственность другое жилое помещение.

    05 Апреля 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats