Отклонят ли нас если мы укажем в заявке обьем 1, 5 мл?

Добрый день. Вопрос по ситуацией с подачей заявки на участие в тендере от организации на медизделия. Аукцион 0356200002024000724, планируем подать заявку от нашей организации. Заказчик намеренно хочет чтобы выиграл соответствующий Российский производитель и ограничил требование по объему шприца: не менее 1,1 мл не более 1,5 мл.У нас в Регудостоверении указана форма выпуска 1,55 мл. тоже Россия.но цена дешевле и характеристики совпадают. Прошу совета как поступить? Отклонят ли нас если мы укажем в заявке обьем 1,5 мл ?Сможем ли отстоять в УФАС жалобу от проигравшего о том что в нашем РУ другая форма выпуска если допустят?

  • РУ Гиалвиск (1)
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы в заявке укажете характеристику, соответствующую ТЗ, то не отклонят скорее всего, так как будут ориентироваться на данные вашей заявки.

А вот уже при исполнении заключенного контракта, когда при приемке выяснится, что товар не соответствует условиям ТЗ и вашей заявке, заказчик скорее всего не примет товар и попросит его заменить, далее со всеми вытекающими.

В соответствии с ч. 15 ст. 95 44-ФЗ:

Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях:

а) поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар перестали соответствовать установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке (если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке) требованиям к участникам закупки (за исключением требования, предусмотренного частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 настоящего Федерального закона) и (или) поставляемому товару;

б) при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) поставщик (подрядчик, исполнитель) представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара требованиям, указанным в подпункте «а» настоящего пункта, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя)