Добрый день.
Возможно, для представления интересов при поступлении в учебное заведение потребуется специальная доверенность. В ней доверитель может уполномочить доверенное лицо подавать заявления, документы, подписывать необходимые бумаги и совершать другие действия.
Доверенность может быть удостоверена различными способами, например, нотариусом, организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения. В документе обычно указывается срок его действия и запрет на передоверие полномочий другим лицам.
Таким образом, доверенность оформленная на вашу бабушку подойдёт для подачи документов в колледж.