Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с бывшим молодым человеком не были в браке, во время моей беременности
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с бывшим молодым человеком не были в браке, во время моей беременности мы расстались, я родила и подала иск на установление отцовство и взыскание алиментов, через ДНК тест отцовство доказалось, мне дали исполнительный лист, который нужно отдать приставам, а ехать далеко. Хочу узнать у вас, нужно сначала вписать отца ребенка в свидетельство о рождении или же я могу сразу с этим исполнительным листом ехать к приставам?
Здравствуйте. Сначала вписываете отца ребенка в свидетельство о рождении. Я так понимаю, исполнительный лист на взыскание алиментов. Вы идете в ЗАГС с решением суда, на основании этого решения Вам выдают новое свидетельство о рождении, в котором отцом ребенка будет указан Ваш бывший молодой человек. Забираете свидетельство о рождении и далее с исполнительным листом идете (едете) к приставам-исполнителям, чтобы они открыли исполнительное производство по взысканию алиментов.