Узнал что есть реструктуризация кредитов, хотелось бы узнать как ее сделать правильно и смогу ли я ее сделать без юристов?

Имеется долг в размере 600 000 рублей. Узнал что есть реструктуризация кредитов, хотелось бы узнать как ее сделать правильно и смогу ли я ее сделать без юристов? Банкротство мне не подойдет так как иметься в собственности не 1 имущество.

, Сергей, г. Слободской
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, добрый день.

Реструктуризация — это изменение условий действующего кредита по взаимной договоренности с банком, например увеличение срока или снижение % ставки, при этом банк и кредитный договор остается прежним.

Рефинансирование — это оформление нового кредита для погашения уже имеющегося. Рефинансирование позволяет заемщику улучшить по кредиту: получить лучшую процентную ставку, продлить срок и уменьшить ежемесячную выплату.

Но стоит отметить, что рефинансирование возможно чаще всего при отсутствии просроченной задолженности.

Для анализа конкретно Вашей ситуации и проведения процедуры финансового оздоровления в рамках полноценной услуги в чате можете обратиться ко мне в личные сообщения.

При возникновении вопросов обращайтесь.