Сына она один раз дала увидеться, потом начала постоянно говорить то он спит, то ее нет, то она уехала в Москву

Здравствуйте,супругой развелся она уехала к родителям примерно 6 тыс км. Сына она один раз дала увидеться , потом начала постоянно говорить то он спит, то ее нет, то она уехала в Москву а сын с прабабушкой, братьями с родителями, дала номера звони туда , в итоге звонил одному он не рядом втором рядом дал , следующий разы писал сообщение читали и не отвечали мне, про бабушка не может видеосвязь нажимать и очень больна, ждал месяц потом ответила бывшая супруга , с ней договаривался о том что время у нас разное, попросил с корректировать сказала хорошо , в итоге звонила 12,1час ночи разница 5 часов с Москвой, тут моя мама тоже хотела увидеть внука , супруга говорит что он не хочет разговаривать, но постоянно просится к папе. Ребенку 4 года будет. Просится обратно домой я ничего сделать не могу. Хочется видеться хотябы в неделю два раза по связи, ну и на море возит , а супруга открытым текстом говорила. Что нет только возле порога. На два часа и при ком то, а 10 лет будет ездить со мной и с тобой , я не хочу терять сына , и так наговаривает его , и постоянно говорит мне что он хочет то хочет. Это. Алименты она не подала , но я высылаю на карту ей для сына. Прописан у моей матери, а сама она прописана в доме в Воронеже , как мне сделать так чтоб принимать участие воспитание, развитие ребёнка.

Некоторые говорят что режим общения ребёнка подавать иск по прописки матери, но она сказала опять сюда приедет не надолго может на год. Также есть сообщение у меня от нее постоянно находит причины тотее нет целый месяц, то есть родные туда звони , в опеку обращался когда рядом жила они заявление не приняли типо нужно фиксация всего и именно бумаги. Одежду которые я покупал мешками и сестра супруга не одевает говорит не в чем ходить ему, имееются фото видео о том что ребенок в то время не хотел к маме домой , мама надоела , мама укусила мама оставляет меня одного в темной квартире и уходит с дядей гулять, как можно ещё сделать так чтоб платит алименты и она отчитывалась за алименты приобретён именно ребенку.

, Иван, г. Улан-Удэ
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

По поводу общения с ребенком нужно действительно подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Такой иск подается в суд по месту жительства матери (регистрации по месту жительства или по месту пребывания).

Что касается алиментов, то можете так и направлять их с указанием назначения платежа.

В судебном порядке можете только добиться перевода не более 50% алиментов на счет ребенка, но только в том случае, если сможете доказать, что мать расходует алименты не по назначению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».