Совладелец 1/2 доли предлагает выкупить ее по завышенной цене

Совладелец 1/2 доли предлагает выкупить ее по завышенной цене.

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Собственник доли вправе предлагать приобрести её по любой стоимости. Обязать предавать только по рыночной цене не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».