Как решить данный вопрос, чтобы признали не годным по состоянию здоровья?

Добрый день. Ситуация с военкоматом.

Человек подлежит призыву, но по результатам их мед комисии он годен, категория Б3.

Удалены оба мениска на коленях, человек систематически принимает обезболивающие и прокалывает хондроаротекторы курсом. В военкомате не проводилось доп исследования на наличие артрозов, возможных плачевных последствий после физ нагрузок, которые человеку противопоказаны.

Как решить данный вопрос, чтобы признали не годным по состоянию здоровья?

Если в судебном порядке, то что нужно для этого. К кому обращаться, какие справки.

Спасибо

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! Вам нужно собрать все медицинские документы, пройти независимые медицинские обследования и обжаловать решение призывной комиссии в административном или судебном порядке. На время обжалования решения комиссии исполнение ее решения приостанавливается.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу и/или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин