Берут ли в армию с диагнозом язва двенадцатиперстной кишки?
Принадлежу ли я призыву в армию? В детстве была диагностированна язва 12п кишки. На сегодняшний день прошел обследование результат таков
- IMG_0481.jpeg
, Володя, г. Москва
Володя, для определения вашей пригодности к военной службе необходимо пройти медицинскую комиссию в военкомате. Если язва двенадцатиперстной кишки была диагностирована в детстве и сейчас по результатам обследования выявлены остаточные явления или активное заболевание, это может служить основанием для освобождения или отсрочки от призыва. Решение принимает врачебная комиссия на основании вашего текущего состояния здоровья и представленных медицинских документов.