Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение РВП

Добрый день!

Я получила РВП, подскажите что я должна делать, чтоб мое проживание на территории РФ было законным? И что не было ни каких нарушений? Куда и когда обращаться чтоб все было по закону?

05 Апреля 2014, 09:09, вопрос №417607 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, вы обязаны, получив РВП,  ежегодно в определенный срок уведомлять (в т.ч. можно это делать в электронной форме) УФМС о подтверждении своего проживания в РФ с приложением справок о доходах, НДФЛ и т.д., в случае нарушения срока уведомления может быть наложен адм. штраф.За более подробной информацией обращайтесь ко мне в чат. 

    05 Апреля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats