Я служу срочную службу с декабря 2023г меня 2 месяца назад отправили

Я служу срочную службу с декабря 2023г, меня 2 месяца назад отправили с моим взвода на границу с Украиной, на днях был серьёзный обстрел где 4 моих товарища получили серьёзные ранения, вопрос, можем ли мы всем взводом после такого инцидента, учитывая что нам угрожает реальная опасность, отказаться от граници и вернуться в часть, или есть ли вообще какие-то способы вернуться обратно в часть.

"Спасибо за ответ заранее"

, Денис,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Приграничная территория не является зоной эвфемизма СВО.

Соответственно, военнослужащий срочной службы могут быть направлены в данные районы.

Но здесь возможно рассмотреть вопрос положены ли выплаты в связи с ранениями.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.