Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доля 1/2 в квартире

Добрый день! хотела бы узнать, как можно продать 1/2 долю в квартире, если второй собственник не желает ни выкупать у меня долю, и ни продавать квартиру. можно ли через суд его обязать продать квартиру?

05 Апреля 2014, 08:55, вопрос №417597 Регина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 390 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Обязать через суд продать его долю нельзя, это не законно. Если вы хотите продать свою, вам сначала необходимо направить второму собственнику письменное предложение выкупить вашу долю, если в течение месяца от него не поступит никаких предложений, вы можете продать свою долю третьим лицам.

    05 Апреля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    предложение выкупить было направлено через нотариуса, ответа не последовало. но дело в том, что продать долю в квартире не получается, очень тяжело. появляется покупатель, он советуется с юристами и отказывается от покупки.

    05 Апреля 2014, 09:13
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    к сожалению другого выхода, принудить продать его через нельзя. Только пытаться договариваться.

    05 Апреля 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats