Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты лично несовершеннолетнему

Здравствуйте. У меня с бывшим супругом есть алиментное соглашение. Однако, уже год как отец перечисляет денежные средства, причем, по возможности, на пластиковую карту сына, которую тот завел в 16 лет. Скажите пожалуйста, это считается выплатой алиментов и имеет ли право отец перечислять их непосредственно несовершеннолетнему? Спасибо заранее.

05 Апреля 2014, 08:33, вопрос №417589 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Да считаются, и можно переводить алименты на счет открытый на имя ребенка. Вы можете снимать алименты размере прожиточного минимума установленного в вашем регионе, на большую сумму необходимо разрешение органа опеки и попечительства.

    05 Апреля 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов
    05 Апреля 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответы, можно я уточню один момент? Вы пишите о части алиментов, в моем случае это полностью сумма, в размере 2500 рублей. Никакие части я снимать не могу, т.к карту открыл сам сын по своему паспорту и доступа у меня нет. Но проблема на самом деле вот в чем: сын живет отдельно, на подаренной мною давно жилплощади. Но, так как ему нет 18-ти, оплачиваю эту квартиру я одна. Где-то я прочитала, что данные расходы должны нести оба родителя, но вот как их разделить я не очень понимаю, если вся сумма алиментов поступает непосредственно на карту сына...

    05 Апреля 2014, 08:53
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    в семейном кодексе, есть положение о дополнительных расходов родителей, но это связано как правильно со здороьвем, когда необходимы дополнительные затраты на лекарство и т.п. Да и вообще не совершеннолетние, должны проживать совместно с одни из родителей. Так, что отце только доброовльно может оказывать вам мат.помощь по оплате коммунальных услуг.

    05 Апреля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats