Может ли бивший муж подать на раздел имущества этого дома?

Здравствуйте. Мы с мужем подали заявление на развод 20.03.2024. 29.03. 2024 года я купила дом. 20.04.2024 мы развелись. Может ли бивший муж подать на раздел имущества этого дома?

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Исходя из судебной практики, в том числе из собственной.

В настоящее время существует конкуренция норм.

Хотя не давно ВС РФ определил, что возможен раздел только того имущества, которое было нажитое до фактического расставания.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.