У мужа от первого брака ребёнок, платит алименты, сейчас я родила ребенка, подала на алименты, сказали первый

У мужа от первого брака ребёнок , платит алименты , сейчас я родила ребенка , подала на алименты , сказали первый ребенок так и будет получать 25% а я 8 % так ли это , якобы закон о 33% на пополам больше не работает

, Кристина, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Здесь возможно решение вопроса по следующей схеме.

Ваш уже бывший супруг платит 25% на ребенка от первого брака, а на вашего общего сколько? Остаток до 33, то есть 8% или еще 25%?
Рассмотрим по шагам. Итак, вводные: уже есть решение на выплату 25% на первого ребенка, подано заявление на установление алиментов на ребенка от второго (последующего) брака, действия сторон и суда?
1. Родитель, который выплачивает алименты, подает в суд документ, свидетельствующий, что 25% уже присуждены и выплачиваются (решение суда, постановление пристава-исполнителя)
2. Суд, с учетом этого обстоятельства, ориентируется на процент взыскания на двоих детей – 33% и устанавливает на второго ребенка выплату в половину от 33% — 16,5.
3. Ответчик получает вступившее в силу решение суда и подает заявление в суд об изменении прядка взыскания алиментов: не здесь 25 и здесь 16,5, а вместо 25 первому ребенку теперь 16,5 и второму 16,5.
4. Ответчик получает решение суда об изменении порядка взыскания алиментов и передает его судебному приставу-исполнителю.
Все это касается тех случаев, когда алименты установлены в процентном соотношении к доходу.